среда, 31 августа 2016 г.

Региональный штаб по безопасности электроснабжения проконтролировал подготовку "Псковэнерго" к ОЗП

Подготовку электроснабжающих  предприятий Псковской области к прохождению осенне-зимнего периода рассмотрели 26 августа участники регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора области Александр Кузнецова.

Как было отмечено в ходе заседания, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» реализуется комплекс мероприятий, нацеленных на обеспечение безаварийного прохождения ОЗП.

Ремонтная программа филиала по физическим показателям выполнена на 100 %, полностью укомплектован аварийный запас материалов и оборудования. В распоряжении «Псковэнерго» имеются 42 резервных источника энергоснабжения, в том числе 13 генераторов мощностью от 30 до 315кВт и 29 генераторов малой мощности. Также генераторы имеются на балансе муниципалитетов и ответственных потребителей.  При необходимости РИСЭ могут быть в кратчайшее время доставлены из других филиалов МРСК Северо-Запада, ПАО «Ленэнерго», РУП «Витебскэнерго» (Белоруссия).

Для отработки взаимодействия с различными предприятиями электросетевого комплекса проводятся совместные учения и тренировки. В августе бригады «Псковэнерго» приняли участие в общесетевой тренировке в Витебской области (Белоруссия), а также в совместном учении с организациями и предприятиями Псковской области (на территории Островского  района). На сентябрь запланированы учения с филиалом «Новгородэнерго». Для участия в тренировках и учениях привлекаются мобильные бригады, в настоящее время в «Псковэнерго» сформировано 13 таких подразделений  общей численностью 81 человек, в их распоряжении имеется 32 единицы техники, в том числе специализированной. Пять мобильных бригад предназначены для взаимодействия с другими филиалами МРСК Северо-Запада.

На случай нештатных ситуаций в филиале круглосуточно работает телефон «Горячей линии» - (8112) 59-79-99.

Ход подготовки «Псковэнерго» к прохождению ОЗП постоянно контролируется  представителями ПАО «МРСК Северо-Запада», СО «ЕЭС», Северо-Западного управления  Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Псковской области. В сентябре в производственных отделениях «Псковэнерго» будет работать комиссия МРСК Северо-Запада, на основании оценки которой будет принять решение о выдаче предприятию паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. На заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области текущий ход работы «Псковэнерго» по подготовке к ОЗП был признан удовлетворительным.

На заседании штаба с докладами о ходе подготовки предприятий к ОЗП 2016-2017 выступили также представители  филиала ПАО ОГК-2 «Псковская ГРЭС», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Новгородского предприятия  МЭС Северо-Запада, ООО «Энергосети»  и Псковской дистанции электроснабжения дирекции инфраструктуры Октябрьской ж.д. Филиала ОАО «РЖД».

Комментариев нет:

Отправить комментарий