вторник, 30 августа 2016 г.

В филиале "Вологдаэнерго" проходят плановые учения

В производственных отделениях (ПО) филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») начались плановые учения по предотвращению и ликвидации аварий в электросетевом комплексе. В мероприятии принимают участие четыре ПО: Вологодские, Череповецкие, Кирилловские, Тотемские электрические сети.

Учения пройдут с 30 по 31 августа. Основные цели данного мероприятия: Повышение готовности и эффективности персонала к действиям по устранению последствий технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, совершенствование организации взаимодействия между Штабом «Вологдаэнерго» и смежными организациями в Вологодской области.

«Кроме того, данные учения покажут готовность штабов по организации и руководству работами, направленными на ликвидацию технологических нарушений, по выработке технических решений, по проведению аварийно-восстановительных работ, по мобилизации технических, материальных и людских ресурсов, по управлению силами и средствами мобильных подразделений, в том числе привлеченных. Также пройдет проверки готовности системы связи и оповещения и организации обмена информацией при возникновении технологических нарушений в работе электросетевого комплекса филиала», - подчеркнул первый заместитель директора-главный инженер филиала «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов.

Добавим, что плановые учения проходят в три этапа. Каждый этап соответствует определенному времени. В первом этапе вводится режим «Повышенной готовности» (РПГ), во втором -  «Особого режима работы» (ОРР). Третий этап предполагает подведение итогов учений, устранение ошибок и разбор отдельных фрагментов работ. Во всех трех этапах задействованы дежурные смены оперативно-диспетчерских служб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий