среда, 31 августа 2016 г.

МРСК Юга в Ростовской области к учебному году обеспечила безопасность пришкольных территорий

 Энергетики ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершили плановые обследования и переустройство энергообъектов на школьных прилегающих территориях. Все образовательные учреждения в зоне ответственности МРСК Юга осмотрены, часть из них переоборудованы.

В частности, переустроены существующие опоры и установлены дополнительные, осмотрены комплектные трансформаторные подстанции, восстановлена целостность ограждений, дверей и замков на них, обновлены предупреждающие знаки и информационные плакаты с правилами поведения вблизи энергообъектов.

Эти мероприятия проводятся ежегодно в рамках комплексной программы по выносу объектов электроэнергетики за территорию социально-значимых объектов, и прежде всего школ и детских садов. Это позволит исключить случаи детского электротравматизма.

Кроме того, на торжественных линейках 1 сентября энергетики проведут занятия с детьми, родителями и педагогами по профилактике детского электротравматизма. А школьники получат в подарок канцелярские наборы с иллюстрацией основных правил электробезопасности, которые ежедневно, на протяжении всего года, будут напоминать о необходимости их соблюдения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий