вторник, 30 августа 2016 г.

Кубаньэнерго принимает участие в акции "Живая книга"

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») стали участниками социальной акции «Живая книга». С их помощью «уличная» библиотека в парке культуры и отдыха Майкопа пополнилась выпусками газет «Российские сети» с региональным приложением «Кубаньэнерго», памятками по детской электробезопасности и новыми книгами.

– Это очень интересный и значимый проект, его нужно поддерживать и развивать. Приятно, что наши сотрудники вносят в него свой небольшой вклад. Думаю, горожанам будет интересно узнать новости из мира энергетики. По возможности мы и дальше будем поддерживать парковые библиотеки, – заявляет директор Адыгейского филиала Кубаньэнерго Владимир Папуков.

Проект «Живая книга» стартовал в республиканской столице более года назад. Его цель – возродить и пробудить интерес у горожан к чтению книг, развивать общественное движение по их обмену. Для этого в городском парке были установлены два маленьких библиотечных домика. Книги в уличные библиотеки несут жители города. Любой желающий может взять книгу на время или забрать ее совсем, но с условием, что ее место займет другая.

– Я с маленьким сыном бываю в парке каждые выходные, и всегда обращаю внимание на домики с книгами. Если что-то нравится, читаю, пока ребенок играет на площадке. Обычно в уличных библиотеках выбор небольшой, но сегодня, на удивление, пришлось выбирать, что почитать. Впервые увидела газету «Россетей» и поскольку всегда интересовалась физикой, взяла почитать и ее. Да и узнать новости из жизни энергетиков познавательно, – делится впечатлениями жительница города Евгения Подолянская. – А сын забрал домой красочные листочки с правилами электробезопасности. Будем изучать всей семьей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий