пятница, 18 февраля 2011 г.

Специалисты ОАО "МОЭСК" выявляют несанкционированное потребление электроэнергии

В январе 2011 года специалисты ОАО «МОЭСК» совместно с представителями Мосэнергосбыта провели 395 рейдов  по выявлению фактов безучётного и бездоговорного потребления.

По данным Департамента транспорта электроэнергии, в результате проведенных проверок составлено 240 актов о безучетном потреблении электроэнергии в объеме  5, 3 млн. кВтч. Также выявлено 333 факта бездоговорного потребления 5, 7 млн. кВтч. на сумму 20, 5 млн. руб.

По сравнению с декабрем 2010 г. наблюдается снижение безучётного потребления, на 31%, количество выявленной безучётной электроэнергии уменьшилось на 49% (5,1 млн. кВтч.)

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество составленных актов увеличилось на 62%, а количество выявленной безучётной электроэнергии увеличилось на 25% (на 1,06 млн. кВтч.). Это свидетельствует об увеличении эффективности работы по пресечению незаконного использования электроэгергии.

В целом по Компании с начала 2011 года из ранее составленных оплачен 291 акт бездоговорного потребления на 4,37 млн. кВтч. и сумму в 15, 7 млн.руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий