пятница, 27 февраля 2015 г.

МРСК Северо-Запада в 2015 году сэкономит более 26 млн рублей за счет установки дистанционных приборов учета электроэнергии

 МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») планирует в 2015 году сэкономить более 26 млн рублей от организации/модернизации выносных узлов учета электроэнергии с дистанционным сбором данных. Объеме экономии составит 8,05 млн кВтч.

Организация и модернизация точек учета организована в компании в рамках Программы перспективного развития систем учета электроэнергии.

По  итогам 2014 года объем экономии электроэнергии за счет выполненных мероприятий по развитию систем учета составил 26% от общего годового эффекта по снижению потерь.

Организация точек учета на границах балансовой принадлежности позволяет существенно снизить издержки компании за счет  сокращения потерь в электросетях и предотвращения неправомерных действий недобросовестных потребителей. Таким образом исключается возможность безучетного потребления, а дистанционное получение данных приборов учета минимизирует затраты сетевой компании на снятие показаний и позволяет достоверно определить объем оказанной услуги по передаче электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий