пятница, 27 февраля 2015 г.

В Курскэнерго подвели итоги конкурса детских работ по электробезопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги конкурса детских  работ «Электробезопасность глазами детей».

Мероприятие проводилось в рамках информационной кампании ОАО «МРСК Центра» по предотвращению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах с целью привлечь внимание детей и подростков, а также педагогов к проблеме электротравматизма, сформировать у школьников  культуры безопасного обращения с электроприборами.

Энергетики предложили детям рассказать с помощью фантазии и красок  об опасности, которую таит в себе электричество, являясь нашим верным спутником в повседневной жизни и даря нам свет, тепло и комфорт, электрический ток вмиг может стать смертельным врагом для тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности. В творческом состязании в номинациях «Литературная» и «Художественная»  приняли участие более 200 ребят от 7 до 14 лет.

Жюри конкурса, перед которым стояла сложная задача – выбрать лучших из равных, оценивало соответствие работ заданной теме, художественное мастерство, яркость, выразительность и творческий характер, проявленный каждым участником.

В номинации «Художественная» среди самых юных художников (в младшей категории от 7 до10 лет) победу одержал девятилетний ученик суджанской школы Степан Белобров с плакатом «Стой! Напряжение!».

В старшей категории от 11 до 14 лет победила юная художница Кристина Кельина из 52-ой курской школы. Она наглядно изобразила сразу несколько правил поведения вблизи энергообъектов.

А вот награды за первые места в  номинации  «Литературная» сразу в двух возрастных категориях завоевали дети из поселка Рышково. Удивили жюри ученицы Рышковской средней школы. 8-летняя Даниэла Душина, которая написала рассказ «Про Почемучку и старого Электро» и 14-летняя Ксения Астапова с занимательной сказкой «Искорка».

Герои этих произведений выполняют обучающую функцию, в доступной для детей форме рассказывают, как надо обращаться с бытовыми электроприборами.

Победителям конкурса в торжественной обстановке дипломы и подарки вручил первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин. Он поблагодарил всех, кто участвовал в конкурсе и с помощью фантазии, литературного слова рассказал, как важно соблюдать  правила электробезопасности.

Кроме того организаторы Конкурса решили отметить и педагогов, которые вдохновили своих подопечных участвовать в традиционном конкурсе энергетиков. Каждому из них объявлена благодарность Курскэнерго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий