четверг, 26 февраля 2015 г.

На Урале энергетики предотвратили пожар и спасли от смертельной опасности 70-летнюю жительницу села Никольское Карагайского района

Бригада Очерских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» (входит в группу «Россети») - «Пермэнерго» в составе производителя работ Сергея Черепанова, электромонтеров Геннадия Барышева, Константина Зиновьева и водителя Евгения Волегова совершила самоотверженный поступок.

Получив наряд на выполнение работ по снятию показаний приборов учета, энергетики на бригадной машине следовали в деревню Климята Карагайского района.

Дорога в Климята проходит через село Никольское. Неожиданно внимание Сергея Черепанова привлек стоящий рядом с шоссе дом. На крыше пристройки к нему - возле трубы - были отчетливо видны пока еще небольшие языки пламени.

Энергетики Карагайского РЭС остановили машину и побежали к дому. Не подозревавшая о смертельной опасности хозяйка – пенсионерка Тамара Федоровна Новикова - спокойно смотрела в тот момент телевизор.

Сергей Черепанов вывел бабушку на улицу – в безопасное место. Электромонтеры Геннадий Барышев и Константин Зиновьев, а также водитель Евгений Волегов, не теряя ни секунды, приступили к тушению разгорающегося пожара. Убедившись, что в доме больше никого нет, Сергей Черепанов поспешил на помощь коллегам.

Пользуясь подручными средствами, энергетики разобрали часть кровли и начали закидывать очаг возгорания снегом. Бригаде добровольных пожарных общими усилиями удалось победить огонь.

Местные жители, сбежавшиеся к дому Тамары Новиковой, выразили общее мнение: энергетикам удалось предотвратить большую беду. Они не только спасли жизнь пенсионерке, но и не дали пожару распространиться по селу.

Стоит отметить, что дети и внуки Тамары Федоровны Новиковой на страницах районной газеты «Приобвинский край» выразили большую благодарность работникам «Пермэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий