четверг, 26 февраля 2015 г.

На "ЭЛСИБе" прошли турниры по настольному теннису и шахматам, посвященные Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества мужчины на «ЭЛСИБе» не только принимали поздравления от прекрасной половины заводского коллектива, но и активно участвовали в спортивных мероприятиях. В течение двух дней на заводе прошла серия игр по настольному теннису и турнир по шахматам.18 февраля на заводе «ЭЛСИБ» стартовал турнир по настольному теннису.

В первый день состоялась основная серия игр, в которой приняли участие 8 теннисистов. Борьба за выход в финал проходила напряженно. Дмитрий Казанцев, серебряный призер турнира, отметил: «Борьба идет нешуточная, конкуренция хорошая, есть горячие моменты. Хочется, чтобы чаще проводились соревнования по теннису, и принимало участие как можно больше спортсменов».

Во второй день, 19 февраля, началась борьба за призовые места. Победителем в турнире стал Игорь Артемов. В ходе игры он прокомментировал: «Хотелось бы иметь еще пару столов, чтобы можно было играть одновременно. Вечерами на эту площадку приходят поиграть сотрудники, любящие такой вид спорта как теннис, но не все знают правила игры и некоторые нюансы, поэтому нужен наставник, который будет помогать, подсказывать и обучать». Бронзовым призером теннисного соревнования стал Игорь Малинин.

Пока теннисисты боролись за призовые места, для шахматистов все только начиналось. Пятеро умных и смелых мужчин в течение нескольких часов демонстрировали свои интеллектуальные способности: умение строить защиту своих фигур, просчитывать ходы соперника, упорство и желание бороться до конца. Как и в прошлогоднем турнире, победителем стал Виталий Власенко, одержав победу над всеми соперниками. Виталий прокомментировал турнир и свою победу: «В этом турнире было меньше соперников, чем в прошлом году, поэтому было легче. Когда с призовым местом все было понятно, началась борьба за второе место, на которое могли претендовать все участники. Своей победой очень доволен и в будущих турнирах обязательно буду участвовать». Почетное второе место занял Анатолий Борисов, а бронзовый приз получил Михаил Макаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий