пятница, 28 августа 2015 г.

В июле потери электроэнергии в сетях Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа снижены до 7%

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») подведены итоги деятельности за июль и за семь месяцев в целом, намечены конкретные меры по улучшению дальнейшей работы.

В обсуждении анализа работы подразделений филиала приняла участие балансовая комиссия под председательством директора республиканского филиала Алана Лолаева. В ее состав также вошли заместитель директора - главный инженер филиала Ацамаз Кабисов и заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Лена Рагимова.

Начальники девяти районных электрических сетей и Владикавказских городских электрических сетей (ВладГорэс) отчитались за результаты производственной деятельности с начала года. Были озвучены основные вопросы: выполнение ремонтной программы, качество учета электроэнергии и снижение сверхнормативных потерь в сетях.

После тщательного анализа балансовая комиссия признала деятельность всех РЭС удовлетворительной. Районные подразделения справились с поставленными задачами. Как отметил директор Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Алан Лолаев, в целом выполнение ремонтной программы в распределительных сетях 6-10/0,4 кВ в июле т.г. составило 100%, в результате чего обеспечено качество и надежность электроснабжения потребителей Северной Осетии.

Отмечена положительная работа подразделений по снижению потерь электроэнергии в сетях. Так, по итогам июля уровень потерь электроэнергии без арендуемых сетей в зоне деятельности филиала составил 7%. Суммарно за семь месяцев потери снижены до 8,7%, что на 4,6 млн кВт.ч меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С учетом арендуемых сетей данный показатель за первые семь месяцев года составил 23%. И в том, и в другом случае филиал перевыполнил плановые задания.

Большая работа проведена по замене приборов коммерческого учета, в рамках которой с января по июль т.г. в частном секторе республики установлено более 2 800 однофазных и трехфазных электрических счетчиков. Это необходимо для более точного формирования баланса потребления электроэнергии.

Комиссия положительно оценила работу подразделений филиала по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий