понедельник, 31 августа 2015 г.

Назначен новый руководитель "Челябэнерго"

25 августа 2015 года в соответствии с решением Совета директоров ОАО «МРСК Урала» заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала» – директором филиала «Челябэнерго» утвержден Сергей Михайлович Золотарев.

Сергей Золотарев – выходец из челябинской энергосистемы. Он родился 14 июля 1966 года в г. Коркино Челябинской области.
В 1988 году он окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства».
После окончания ВУЗа Сергей Золотарев пришел работать на Челябинский электрометаллургический комбинат, где прошел трудовой пусть от мастера по ремонту электрооборудования до заместителя главного энергетика.
С 1995 по 1997 гг. Сергей Золотарев работал в должности инспектора «Энергонадзора» ОАО «Челябэнерго».
С 1997 по 2002 гг. являлся начальником службы инспекции Центральных электрических сетей ОАО «Челябэнерго».
С 2002 по 2005 гг. работал в Челябинской энергосистеме в должности главного инженера - начальника службы инспекции Центрального территориального управления «Энергосбыт» ОАО «Челябэнерго».
С 2005 по 2006 гг. являлся начальником службы реализации услуг ОАО «Челябэнерго».
В 2007 году назначен директором по реализации услуг ОАО «Челябэнерго», а затем заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Челябэнерго».
В 2008 году Сергей Золотарев был назначен на должность заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала». В его сферу деятельности входили вопросы двух ключевых бизнес-процессов компании – транспорта электроэнергии и технологического присоединения.
С 27 июня 2015 года приступил к работе в филиале «Челябэнерго» в качестве исполняющего обязанности руководителя челябинского подразделения компании.

Игорь Бутаков, который ранее занимал должность директора филиала «Челябэнерго», продолжил карьеру в ОАО «МРСК Урала» в статусе советника генерального директора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий