пятница, 28 августа 2015 г.

Тамбовэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма в преддверии учебного года

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжают системную работу по профилактике электротравматизма в подростковой среде в рамках принятой в компании соответствующей целевой  программы. В преддверии нового учебного года энергетики активизировали эту деятельность, предприняв комплекс дополнительных профилактических мер.

На всех энергообъектах Тамбовской области, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов, проведены специальные проверки на предмет сохранности ограждений, замков, знаков предупреждения об опасности поражения электрическим током. Выполнены работы по устранению опасных дефектов  опор, проводов и прочего электрооборудования, обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током.

Продолжается  реализация плановых мероприятий по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок, районов массовой застройки и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод (СИП). В частности, замена проводов на СИП была произведена на территории школ в селе Старое Тарбеево Мичуринского района и в рабочем поселке Знаменка Знаменского района.

С наступлением учебного года энергетики продолжат разъяснительную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, в частности, в школах будут проводиться занятия по безопасному обращению с электричеством,  а так же по опасности приближения к электросетевым объектам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий