пятница, 30 сентября 2011 г.

Прямая трансляция с ВЭЛК 2011 на RusCable.Ru

4 и 5 октября 2011 года в Москве пройдет XII ВСЕМИРНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС – «ВЭЛК-2011», с целью обсуждения на самом высоком уровне научных проблем и перспектив развития мировой электротехники. Эти уникальные по своей значимости съезды электротехников имеют длительную 130-летнюю историю и участие в них всегда считалось большой честью для ученых, специалистов, организаций. Это беспрецедентное событие в электротехнике, которое ждали последние три десятилетия, и именно поэтому одним из соорганизаторов конгресса является журнал «ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. Передача и распределение» (проект медиахолдинга «РусКабель»).

Событие подобное ВЭЛК-2011 даст очередной толчок к развитию мировой электротехники, как это было и раньше, поэтому наблюдать за ходом проведения конгресса, бесспорно, будет интересно и полезно абсолютно всем причастным к электротехнике людям.

Поскольку далеко не все желающие смогут посетить конгресс лично, а интерес огромен как никогда, портал RusCable.Ru дарит всем своим посетителям эту уникальную возможность – получить новейшую электротехническую информацию самого высокого уровня и стать свидетелем исторического события в электротехнике. В дни проведения конгресса абсолютно все посетители RusCable.Ru смогут увидеть прямую трансляцию с ВЭЛК-2011 на специальной странице по адресу: http://www.ruscable.ru/welc2011-translation.html

Теперь, если в мире электротехники произойдёт смена существующих парадигм, выдвижение новых теорий или другие важные изменения – Вы узнаете об этом первым на RusCable.Ru!

Официальный сайт ВЭЛК 2011: http://welc-2011.ru/
Программа ВЭЛК 2011: http://welc-2011.ru/program/

Для справки:

Первый Всемирный электротехнический конгресс был проведен во Франции в 1881г. Конгресс был приурочен к 50-летию открытия М. Фарадеем законов электромагнитной индукции, и к участию в его работе были приглашены многие страны. В конгрессе участвовало около 250 специалистов, в том числе Г. Гельмгольц, Г. Кирхгоф, Р. Клаузиус, В. Сименс, Г. Видеман, В. Томсон, Д. Релей, Ж. Дюма, М. Депре, А. Столетов, Э. Ленц, В. Чиколев, П. Яблочков и др. По результатам первого конгресса в электрической науке и технике было достигнуто единство мер, которого еще не было в других областях деятельности.

Второй Всемирный электротехнический конгресс проходил с 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П.Кюри, Г. Герц, К. Потье, В.Томсон и С.Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, В. Вебер, С.Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений.

Крупнейшим за всю историю проведения конгрессов стал 11-й ВЭЛК, прошедший одновременно с Международной электротехнической выставкой «Электро-77» с 21 по 25 июня 1977 г. в Москве. В его работе приняли участие специалисты из 42 стран, на пленарных заседаниях присутствовало около 5000 человек, на секциях – более 2700.

Полная история ВЭЛК на сайте конгресса: http://welc-2011.ru/history.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий