среда, 28 сентября 2011 г.

Специалисты "Мордовэнерго" реконструировали линию электропередачи в сельском центре самобытной мордовской культуры

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства филиал  «Мордовэнерго» завершил реконструкцию воздушной линии (ВЛ)  0,4 кВ в селе Старая Теризморга Старошайговского района. В этом населенном пункте располагается Центр мокшанской культуры, при котором  создан этнографический музей, воссоздающий  быт сельских жителей. В селе также работает этнографический музей под открытым небом «Крестьянская усадьба».

 В ходе реконструкции линии, выработавшей свой эксплуатационный ресурс, заменено 3,5 километров обычного провода на современный самонесущий изолированный,  более надежный в эксплуатации и не подверженный гололедообразованию.  Проведен  также монтаж приборов учета «Меркурий 203.2Т LBO», позволяющих дистанционно собирать данные с одно- и трехфазных счетчиков электроэнергии по силовой сети для передачи информации в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго»;  заменены вводы в жилые дома. Выполнено наружное освещение улицы Центральная.    

Реконструкция ВЛ обеспечит качество электроэнергии и существенно повысит надежность электроснабжения населенного пункта, являющегося одним из значимых культурных центров республики. Вводимая мощность по проекту составила 0,160 МВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий