четверг, 29 сентября 2011 г.

"Астраханьэнерго" готовится к проведению второго надзорного аудита интегрированной системы менеджмента

ОАО «МРСК Юга» внедрила и сертифицировала интегрированную систему менеджмента на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению», OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента охраны труда и техники безопасности. Требования» в 2009 году в числе первых компаний ОАО «Холдинг МРСК». В декабре 2010 года аудиторами ЗАО «СЖС Восток Лимитед» в филиале «Астраханьэнерго» был проведен первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента.

Проведение второго надзорного  аудита в филиале «Астраханьэнерго» запланировано на начало декабря 2011 года. Основные цели – подтверждение соответствия сертифицированных систем менеджмента требованиям международных стандартов, оценка их результативности и способности достигать запланированных результатов.

В целях подготовки ко второму надзорному аудиту службой менеджмента качества филиала разработаны «Памятка сотрудникам об интегрированной системе менеджмента» и «Алгоритм выполнения мероприятий по подготовке филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

надзорный аудит ИСМ будет включать такие мероприятия, как ознакомление персонала с основами интегрированной системы менеджмента, Миссией, Видением и Ценностями ОАО «МРСК Юга» и др.

Сегодня, в рамках подготовки к аудиту, ведется активная работа по благоустройству производственных баз. В частности, закончен вывоз металлолома на специальные пункты приема «Вторчермета», заключен договор со специализированной организацией на мойку автотранспорта, организовано медицинское освидетельствование водителей в выходные и праздничные дни.

В целях соответствия экологическим стандартам организованы специальные площадки для хранения металлолома и маслонаполненного оборудования. Внесены необходимые изменения в схемы размещения площадок временного хранения отходов. Все мероприятия  по подготовке ко второму надзорному аудиту находятся на личном контроле заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Павла Гончарова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий