четверг, 29 сентября 2011 г.

Сотрудники "Волгоградэнерго" повышают профессиональную квалификацию

Около тысячи специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» пройдут переподготовку и повышение квалификации в 2011 году на собственной учебной базе филиала, которая расположена в Волгоградском энергетическом колледже.

Сегодня в энергоколледже начались очередные курсы повышения квалификации для сотрудников производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС) филиала «Волгоградэнерго». Оснащенные всем необходимым оборудованием электротехнический класс и класс грузоподъемных машин и механизмов позволяют обучать таким рабочим специальностям, как машинист бурокрановых машин, стропальщик, электромонтер, водитель-электромонтер, инженер и мастер по оперативной работе. В современном компьютерном классе проводится предаттестационная подготовка персонала по нормативно-технической документации с помощью специальной программы, в которую включено более ста нормативных документов, инструкций и правил, которые важны для успешного выполнения работы.

Особое внимание в процессе обучения уделяется повышению квалификации специалистов, ответственных за безопасное производство работ и охрану труда, что наиболее важно в такой технологически сложной отрасли, как электроэнергетика. Всего по этой программе в 2011 году обучатся более 140 сотрудников рабочих специальностей, руководителей РЭС и специалистов профильных подразделений ПО.

Профессиональный рост работников – ключевой аспект кадровой политики ОАО «МРСК Юга». В целом, в 2011 году каждый четвертый сотрудник четырехтысячного коллектива филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» повысит уровень своей профессиональной подготовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий