среда, 27 мая 2015 г.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа за 4 месяца в 2,5 раза перевыполнил плановые показатели по технологическому присоединению потребителей

С января по апрель включительно Отдел технологического присоединения Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») принял 413 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям общей мощностью 8,26 МВт. 229 заявок на 7,45 МВт подали юридические лица, 184 заявки на 0,81 МВт поступило от физических лиц.

Кабардино-Балкарским филиалом заключено 399 договоров на присоединение 6,25 МВт: 5,44 МВт мощности запрашивается по 215 договорам юрлицами, 0,81 МВт по 184 договорам – физическими лицами. Из наиболее крупных заявителей - цех по изготовлению металлочерепицы в Нальчике. В списке немало социально значимых объектов. Например, лечебная амбулатория в селении Инаркой Терского района, детский сад в городе Майском, 4 фельдшерско-акушерских пункта в Терском и Лескенском районах и т.д.

В рамках работ по техприсоединению Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа с начала года обеспечено электроснабжение 312 объектов, чьи энергопринимающие устройства подключены к сетям филиала. Объем выданной им мощности составил 5,3 МВт, из которых 0,75 МВт получили 186 физлиц. При этом общая присоединенная мощность оказалась выше плановой более чем в 2,5 раза.

С января по апрель включительно присоединены к электросетям многоквартирные жилые дома в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии и г. Баксан, площадка по выращиванию птицы в с. Нартан, строительная площадка завода чистых полимеров, фруктохранилища. Только в апреле подключены цех по розливу воды, пожарная часть, кирпичный завод, несколько крестьянско-фермерских хозяйств, птичник, гостиничный комплекс в Черекском районе.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа ведет работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры и упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через «Личный кабинет заявителя» на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/.
Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа также размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, что намного упрощает процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий