среда, 27 мая 2015 г.

МРСК Центра присоединилась к антикоррупционной хартии российского бизнеса

 ОАО «МРСК Центра» присоединилось к антикоррупционной Хартии российского бизнеса. Торжественная церемония вручения свидетельства состоялась в рамках Дня российского предпринимательства и Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва» которая прошла московском выставочном комплексе «Экспоцентр».

Присоединившись к Хартии, ОАО «МРСК Центра» публично подтвердило готовность к реализации мер по профилактике и противодействию коррупции, созданию условий для общественного осуждения и неприятия коррупционных проявлений при взаимодействии с органами государственной власти и в корпоративных отношениях.

Участие в коллективных инициативах противодействию и профилактике коррупции является одной из мер по предупреждению коррупции в ОАО «МРСК Центра».  В компании эта деятельность носит системный характер и строится в соответствии с единой Антикоррупционной политикой ОАО «Россети».

Присоединение к Хартии свидетельствует о стремлении МРСК Центра соответствовать требованиям норм международного права, российского законодательства в области профилактики и противодействия коррупции, высоким этическим стандартам ведения открытого и честного бизнеса.

Свидетельство о членстве в Антикоррупционной хартии российского бизнеса и включение в «Реестр надежных партнеров» значительно повышает бизнес-репутацию МРСК Центра, дает целый ряд преференций при заключении международных контрактов и работе с банками и финансовыми институтами, повышает степень доверия бизнес-партнеров, проводящих политику проверки потенциальных проектов и контрагентов на соответствие требованиям международно-правовых стандартов и национального законодательства в области профилактики и противодействия коррупции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий