пятница, 29 мая 2015 г.

Олег Петров назначен техническим директором Сибирской генерирующей компании

Олег Петров, ранее занимавший пост директора Абаканского филиала СГК, вступит в должность технического директора компании с 1 июня 2015 года. Занимавший ранее данную должность Владимир Попов остается работать в структуре СГК советником генерального директора.

В новой должности Олег Петров будет отвечать за эффективность работы энергообъектов компании, техническую политику, реализацию инвестиционных проектов, проведение ремонтных работ и другие вопросы, связанные с производственным процессом СГК.

Олег Петров работает в энергетике и на предприятиях, входящих в структуру СГК, более 20 лет. Трудовую деятельность начал в 1994 году на Минусинской ТЭЦ, за 10 лет прошел путь от машиниста-обходчика до директора станции. С 2008 по 2014 работал в должности директора филиала «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», далее - руководителем Абаканского филиала СГК.

В период работы в Абакане Олег Петров показал себя эффективным менеджером и отличным специалистом. Под его руководством на Абаканской ТЭЦ были повышены требования к качеству эксплуатации оборудования, увеличена эффективность работы основных агрегатов, улучшены условия труда. В результате Абаканская ТЭЦ ежегодно наращивает объемы выработки электроэнергии, стабильно и качество обеспечивает тепловой энергией 95% населения столицы Хакасии.

Олег Петров родился в 1972 году. Получил высшее образование в Красноярском государственном техническом университете по специальностям «тепловые электрические станции» и «экономика и управление на предприятии». Неоднократно был отмечен региональными и отраслевыми наградами, в 2014 году удостоился звания "Почетный энергетик" Минэнерго РФ за заслуги по вводу в эксплуатацию нового энергоблока Абаканской ТЭЦ мощностью 136 МВт.

«Мы очень рады, что удалось найти подходящего специалиста на должность технического директора внутри компании, - отмечает генеральный директор СГК Михаил Кузнецов. - Знания и опыт, полученные на предприятиях Группы, понимание специфики внутренних управленческих и производственных процессов, налаженные коммуникации, - все это позволит Олегу Валентиновичу без задержек включиться в работу, а нам – продолжить успешное выполнение технической политики, основы которой заложены Владимиром Александровичем Поповым».

Комментариев нет:

Отправить комментарий