среда, 27 мая 2015 г.

Пензенские школьники познакомились с профессией электроэнергетика

Специалисты Пензенского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» в преддверии летних школьных каникул провели экскурсию на предприятии для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 71 г. Пензы.

В рамках мероприятия, которое прошло на территории испытательного полигона Пензенского ПО, школьникам рассказали, что собой представляет профессия электроэнергетика, из чего состоит и как функционирует электросетевое хозяйство пензенского региона. Особый интерес учащиеся проявили к макету трансформаторной подстанции и линий распредсетей, находящемуся в административном здании испытательного полигона.

Кроме того, учащиеся узнали о том, почему нельзя проникать в электроустановки, играть под линиями электропередачи и многое другое, что поможет им стать более бдительными при обращении с электроприборами на улице и дома. Для закрепления полученных знаний школьникам показали специализированный обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным». По окончанию экскурсии ребята получили в подарок от электроэнергетиков брошюры с правилами безопасного обращения с электричеством.

Мероприятие прошло в рамках реализации программы ОАО «МРСК Волги» по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, инициированной ОАО «Россети».

Комментариев нет:

Отправить комментарий