пятница, 27 ноября 2015 г.

Представитель Минпромторга принял участие в рассмотрении заявок предприятий Москвы на господдержку

При участии заместителя директора департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Андрея Кулинцева состоялось заседание финансовой комиссии при департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В ходе заседания были рассмотрены заявки на получение субсидий из средств московского бюджета для возмещения части затрат промышленных предприятий и исследовательских центров на приобретение производственного оборудования и уплату лизинговых платежей в сумме свыше 297 млн рублей. Всего за предоставлением господдержки в правительство Москвы обратилось 19 организаций, в числе которых Карачаровский механический завод, Машиностроительное производственное объединение имени И. Румянцева, НПЦ газотурбостроения «Салют», государственный завод «Пульсар», «НИИграфит», «Биннофарм», НИИ технической физики и автоматизации, Московское производственное объединение «Металлист».

По словам Андрея Кулинцева, взаимодействие с правительством Москвы – важный аспект в деятельности Минпромторга. «Проблемы, с которыми сталкиваются производители, зачастую имеют сходный характер как для предприятий столицы, так и для расположенных в удаленных территориях, – сказал он. – Москва в настоящее время ведет активную работу по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств, формированию специализированных мер поддержки на уровне Москвы, которые востребованы промышленностью региона».

Комментариев нет:

Отправить комментарий