понедельник, 30 ноября 2015 г.

Рост обращений от физических лиц на технологическое присоединение к сетям отмечают в Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа увеличивает доступность энергетической инфраструктуры и услуг по технологическому присоединению объектов на территории своего присутствия.

За 10 месяцев 2015 года в филиал поступило 1142 заявки на осуществление технологического присоединения к сетям на общую мощность 26,2 МВт. Юридические лица оформили 358 заявок на присоединение 22,6 МВт, физические - 784 заявки на 3,6 МВт.

Среди заявок последнего периода можно выделить намерения о присоединении объектов сети цифрового эфирного вещания в г. Тырныауз, населенных пунктах Былым, Верхний Баксан, Безенги, Эльтюбю, Хушто-Сырт, Булунгу, Дальний. Кроме того, планируется присоединение автоматизированного комплекса видеонаблюдения и фото-, видеофиксации нарушений ПДД в Эльбрусском и Баксанском районах.

За неполный 2015 год филиалом заключено 1149 договоров суммарной мощностью 26,2 МВт. Из них 787 договоров на 3,6 МВт на присоединение объектов физических лиц, что на 87 договоров больше 2014 г. С юридическими потребителями оформлено 362 договора на 22,6 МВт.

За 10 месяцев филиал присоединил к своим сетям 900 потребителей общей мощностью 16,1 МВт. Необходимо отметить, что мощность превысила плановую в 2,5 раза. Энергоснабжением обеспечены объекты 613 физических лиц и 287 юридических. Среди фактических присоединений, проведенных Кабардино-Балкарским филиалом, детский сад, организации АПК, магазины, уличное и дорожное освещение, цеха, медпункты, комплекс зданий администрации, бизнес-инкубатора и учебного полигона. Поступление денежных средств за технологическое присоединение составило 1,7 млн рублей.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в рамках клиентоориентированной политики проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, в связи с чем намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий