понедельник, 30 ноября 2015 г.

В Кубаньэнерго прошел День открытых дверей для будущих энергетиков Адыгеи

В рамках мероприятий, посвященных профессиональному празднику – Дню энергетика, в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») прошел День открытых дверей для 30 студентов-первокурсников Майкопского индустриального техникума, обучающихся по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Для ребят, которые избрали для себя энергетику – это не просто интересная и познавательная экскурсия, а осознание правильности ее выбора. Для организаторов – это возможность сегодняшних студентов – будущих специалистов прийти работать в Адыгейские электрические сети.

Студент посетили оперативно-диспетчерский пункт и узнали о специфике работы диспетчеров, познакомились с принципами работы диспетчерского щита, на котором в режиме реального времени отражается работа объектов электросетевого комплекса предприятия.

В техническом классе для будущих энергетиков провели урок по профилактике производственного и бытового электротравматизма. На тренировочном манекене ребята вместе со специалистами службы производственной безопасности и производственного контроля отработали  действия по реанимации пострадавшего от электрического тока.

Познакомиться с работой энергетического оборудования студенты смогли во время посещения подстанции «Северная», являющейся центром питания промышленной зоны республиканской столицы – города Майкопа.

– Я выбрал профессию энергетика осознанно, решил пойти по стопам отца, который работает электромонтером оперативно-выездной бригады в Гиагинском районе электрических сетей. Буду потомственным энергетиком, – с гордостью заявил студент Майкопского индустриального техникума Игорь Болдырев.

– Я с детства интересовался этой профессией. На мой взгляд, работа энергетика престижна и востребована, – отметил студент Майкопского индустриального техникума Александр Жусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий