четверг, 28 июня 2018 г.

"Ленэнерго" напоминает о риске оформления документов через третьих лиц

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") информирует заявителей, что оформление и выдача документов на техприсоединение осуществляется бесплатно как для физических, так и юридических лиц.

Во избежание случаев мошенничества "Ленэнерго" напоминает, что оформление и выдача документов для технологического присоединения бесплатна для физических и юридических лиц. Заявитель оплачивает только услугу техприсоединения в размере, установленном в договоре. Информацию по дополнительным платным услугам можно получить на официальном портале технологического присоединения "Ленэнерго" по адресу https://lkk.lenenergo.ru/SiteAssets/tags.aspx. Электросетевая компания рекомендует заявителям обращаться напрямую в "Ленэнерго" для подачи заявки на подключение к электросетям и не доверять оформление и передачу документов третьим лицам.

Cправочно

"Ленэнерго" планомерно работает над повышением доступности электросетевой инфраструктуры, которая делает процесс подключения к сетям быстрее, проще и прозрачнее для заявителей. Благодаря реформам "Ленэнерго" в области технологического присоединения, процесс сократился всего до двух этапов, для которых не нужны посредники. В рамках первого этапа заявитель заключает договоры технологического присоединения и энергоснабжения, для чего может быть использована электронная цифровая подпись, а сетевая компания выполняет работы со своей стороны. На втором этапе проводится осмотр электроустановок заявителя, выдача актов готовности и подача напряжения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий