четверг, 28 июня 2018 г.

На востоке области специалисты "Оренбургэнерго" подключили к электросетям новые объекты

Специалисты Восточного производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" подключили к электрическим сетям новые трансформаторные подстанции на востоке области.

Энергетики выполнили технологическое присоединение новой трансформаторной подстанции напряжением 110 кВ для электроснабжения Орского нефтеперерабатывающего предприятия. В Кваркенском районе сотрудники Восточного ПО филиала "Оренбургэнерго" подключили к электричеству подстанцию напряжением 10/0,4 кВ, питающую карьер по добыче полезных ископаемых.

По восточному Оренбуржью в период с января по июнь этого года энергетики заключили 66 договоров на технологическое присоединение на 3,7 МВт и фактически включили в сеть 45 новых объектов, среди которых жилые дома, административные здания, объекты сельскохозяйственного производства. Их суммарная мощность составила 57,6 МВт.

– Процедура подключения к электросетям доступна и состоит из трех этапов: подача заявки, заключение договора и подключение в сеть, – говорит Виктор Зильберштейн, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала "Оренбургэнерго". – Для того чтобы узнать, с чего начать и какие необходимо собрать документы, нужно обратиться в любой район электрических сетей филиала.

По всей области энергетики регулярно проводят встречи с заявителями, на которых подробно объясняют все этапы технологического присоединения и отвечают на все возникшие вопросы. Также на официальном сайте "МРСК Волги" (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Комментариев нет:

Отправить комментарий