четверг, 28 июня 2018 г.

В филиале "Оренбургэнерго" стартует трудовой сезон для студенческого отряда "Энергостарт"

Специалисты филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" провели организационную встречу с бойцами студенческого отряда "Энергостарт".

В этом году в составе единого отряда будет 40 участников, они разделены на две команды: "Энергостарт-ОГУ" и "Энергостарт-ОГАУ". В студенческий отряд "Энергостарт-ОГУ" вошли студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. В составе "Энергостарт-ОГАУ" - студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета.

Во время встречи сотрудники филиала "Оренбургэнерго" рассказали студентам об организационной структуре предприятия, о политике предприятия в области управления качеством. Особый акцент энергетики сделали на профессиональной безопасности и охране труда.

Трудовой сезон для бойцов студотряда "Энергостарт" начнется уже в понедельник, 2 июля. Сейчас студенты активно готовятся к торжественному открытию и началу трудовых будней.

Программа летней производственной практики продлится до 15 августа. За это время студенты будут заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов. Не обойдется и без мелких работ по благоустройству территории вокруг энергообъектов компании. Кроме того, студенты-энергетики будут задействованы и в культурно-массовых мероприятиях, которые они организуют совместно с Советом молодежи филиала "Оренбургэнерго".

Комментариев нет:

Отправить комментарий