пятница, 29 июня 2018 г.

Самарские энергетики реализуют дополнительные мероприятия для надежного электроснабжения потребителей в условиях аномальной жары

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" предпринимают дополнительные меры в целях обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса в условиях аномально высоких температур и жаркой погоды, установившейся в Самарском регионе.

Основное внимание – здоровью персонала и выполнению правил охраны труда. C энергетиками проведены внеплановые инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и безусловному соблюдению общего противопожарного режима на энергообъектах, необходимости самоконтроля и взаимоконтроля за состоянием здоровья, оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе. Ремонтные и эксплуатационные работы на открытом воздухе перенесены на утреннее и вечернее время, для работников установлены обязательные перерывы. Дополнительно ведется контроль температурного режима в производственных помещениях. Персонал обеспечен питьевой водой и всем необходимым для работы в условиях высоких температур.

Ведется повышенный контроль за работой энергооборудования. Организованы внеочередные осмотры подстанций и воздушных линий электропередачи. Особое внимание уделяется работоспособности всех элементов автоматики обдува трансформаторов и состоянию маслонаполненного оборудования. Дополнительно проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения на подстанциях, в закрытых распределительных устройствах, зданиях и сооружениях.

Выполнение мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений на электросетевых объектах Самарского региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий