четверг, 28 июня 2018 г.

Армавирские энергетики внедряют новые устройства для определения повреждений сетей

Армавирский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") устанавливает на высоковольтных линиях электропередачи в г.Армавире современные индикаторы определения мест повреждений. Внедрение новейших технических устройств способствует оперативному обнаружению дефектов и сокращению времени проведения аварийно-восстановительных работ.

Новое оборудование смонтировано на воздушных линиях 35 кВ "Армавирская ТЭЦ - Речная", "Армавирская ТЭЦ - МЖК" и предназначено для мониторинга состояния линий электропередачи и определения мест замыканий при технологических нарушениях.

– Многие линии электропередачи имеют большую протяженность и разветвленность. Это существенно осложняет поиск поврежденных участков. Своевременное определение характера и места повреждения на линии позволяет оперативному персоналу быстро отреагировать на ситуацию и незамедлительно приступить к восстановительным работам, в результате чего угроза длительных отключений электроснабжения будет сведена к минимуму, – поясняет директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.

Для сокращения времени поиска повреждения индикаторы устанавливаются в стратегических местах воздушных линий: в районе отпаек или рядом с линейными разъединителями.

Внедрение высокотехнологичного оборудования будет продолжено в других районах в зоне ответственности энергокомпании и позволит решить задачи повышения надежности энергоснабжения потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий