четверг, 28 июня 2018 г.

"Ростелеком" представил "Умный дом" на Всероссийской конференции ЖКХ в Петрозаводске

"Ростелеком" принял участие в IX Всероссийской конференции "Механизмы эффективного функционирования ЖКХ-2018"*, которая прошла 20 июня в Петрозаводске. Компания представила интеллектуальную систему "Умный дом". Коробочное решение помогает обеспечивать безопасность и комфорт жилья.

С его помощью владельцы квартир и частных домов, независимо то того, в какой точке мира они находятся, круглосуточно и в режиме реального времени могут контролировать события в своем доме и оперативно получать информацию о возникновении нештатных ситуаций.

Работу "умной" системы обеспечивают контроллер – "мозговой центр", и датчики открытия, движения, дыма и протечки. Детекторы моментально реагируют на соответствующий "раздражитель": движение в помещениях, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или протечки воды, изменения температуры и влажности.

О возникших проблемах хозяин оперативно оповещается через push-уведомление, SMS или e-mail. К комплекту "Умного дома" можно добавить услугу "Видеонаблюдение", чтобы не только получать сообщения об инцидентах, но и в онлайн-режиме видеть их причины. Управление устройствами происходит через Личный кабинет (мобильный или web-версия в ПК).

"У современных горожан в силу высокой занятости не всегда есть возможность контролировать ситуации в квартирах и частных домах, поэтому часто обо всем они узнают по факту происшествия. Наш продукт не только в онлайн-режиме информирует об инцидентах, отличающихся друг от друга по фактору возникновения – от водной протечки до физического вторжения в помещения, но и позволяет наблюдать за происходящим с помощью дополнительной системы видеонаблюдения. Таким образом, в любой момент можно посмотреть, все ли в порядке у престарелых родственников, у детей или животных, оставшихся дома, или как строители проводят ремонтные работы в вашей квартире", – подчеркнул директор по продажам массовому сегменту Карельского филиала компании "Ростелеком" Эдуард Губич.

Также во время конференции компания провела ряд встреч с представителями бизнес-сегмента и презентовала услуги "Видеонаблюдение", "Виртуальная АТС", "Виртуальный ЦОД", "Управляемый Wi-Fi" и "Мобильная связь".

*IX Всероссийская конференция "Механизмы эффективного функционирования ЖКХ-2018" в Петрозаводске стала площадкой для обсуждения методов практической помощи предприятиям ЖКХ в их производственной и коммерческой деятельности. В рамках события уделено внимание задачам технической модернизации отрасли и программам привлечения инвестиций, тарифной политики, а также вопросам юридического обеспечения деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий