пятница, 25 февраля 2022 г.

В рамках ремонтной программы 2022 года Магаданэнерго завершило ремонт двух ЛЭП

В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) набирает обороты ремонтная кампания 2022 года. В электрических сетях работы стартовали сразу после новогодних праздников: на воздушных линиях электропередачи 35 кВ «Бургали-Широкий» и «Транспортный-Гастелло».

В феврале энергетики вывели в ремонт линии 110 кВ. На ЛЭП «АрГРЭС-Кедровый», опережая график, специалисты филиала «Центральные электрические сети» заменили три деревянные опоры. А сотрудники Западных электрических сетей выполнили ремонт пяти опор на линии «Балаганнах – Юбилейный».

Идут ремонтные работы на ЛЭП 110 кВ «Усть-Омчуг – Палатка с отпайкой Тэутэджак». Здесь меняют устаревшие П-образные опоры на новые. За февраль выполнено более 50% годового плана.

Всего в 2022 году планируется выполнить капитальный ремонт 410 км линий электропередачи напряжением 0,4 -220кВ.

Начались работы по расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Пока из-за большого снежного покрова энергетики выполняют их вручную. Уже расчищено 2,42 га просек линий 35кВ «Бургали – Широкий» и «Траспортный – Гастелло». Весной на трассы ЛЭП выйдут кусторезы-мульчеры. В целом в этом году будет расчищено 384 га. Это необходимые ежегодные мероприятия, которые направлены на предотвращение возгораний ЛЭП от лесных пожаров, а также коротких замыканий и отключений линий в результате соприкосновения веток с проводами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий