четверг, 24 февраля 2022 г.

Игорь Маковский провел экстренное заседание Штаба "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье"

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по готовности филиалов Общества к обеспечению надёжности электросетевого комплекса в условиях режима повышенной готовности.

Решением Штаба режим повышенной готовности введен на территории 4 регионов присутствия энергокомпании – Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Глава компаний поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы, привести в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады, постоянно вести мониторинг оперативной обстановки в зоне ответственности филиалов Общества и организовать взаимодействие с региональными ГУ МЧС, со Штабами субъектов Российской Федерации и муниципальными органами власти.

«Энергетикам постоянно приходится сталкиваться с нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами, позволяют нам своевременно мобилизовать все необходимые силы и средства и оперативно реагировать на любые вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Игорь Маковский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий