понедельник, 28 февраля 2022 г.

Усть-Лабинские электрические сети проведут капремонт шести крупных питающих центров

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» проведут ремонтные работы на шести высоковольтных подстанциях, которые являются крупнейшими питающими центрами Выселковского, Кореновского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Энергообъекты обеспечивают электричеством 120 тысяч человек и 116 социально значимых объектов в 23 населенных пунктах.

Капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования осуществят на подстанциях: «Бузиновская», «Выселки», «Рассвет» в Выселковском районе, а также на подстанциях «Журавская» и «Кореновская» в Кореновском районе и «Ладожская» в Усть-Лабинском районе.

Программой ремонта подстанций предусмотрено выполнение целого комплекса технических мероприятий, среди которых ремонт сотни масляных, вакуумных выключателей и разъединителей различного класса напряжения, наладка устройств релейной защиты и автоматики.

Для предупреждения технологических нарушений и обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей Усть-Лабинские электрические сети уже несколько лет реализуют масштабные ремонтные программы. Некоторые виды работ сопряжены с необходимостью временного отключения электроэнергии для замены оборудования. О времени и сроках отключения энергетики заранее оповещают представителей региональной и муниципальной власти, а также Единые дежурные диспетчерские службы (ЕДДС) региона, которые, в свою очередь, информируют об этом жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий