пятница, 25 февраля 2022 г.

На дороге А-229 в Калининградской области построят пешеходный переход

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство надземного перехода через дорогу в поселке Солдатово Гвардейского района. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения А-229 Калининград – государственная граница с Литвой проходит по территории Калининградской области, в том числе пересекает поселок Солдатово – немецкий Кётен до 1946 года. Новый пешеходный переход поможет местным жителям удобнее, а главное – безопаснее перемещаться через проезжую часть из одной части поселка в другую. Сооружение протяженностью 37,8 м разместят на участке дороги км 40+700.

Вблизи примыканий в Солдатово и Гвардейского сельского поселения предусмотрено строительство двух новых автобусных остановок с удлинением переходно-скоростных полос. Также запланировано сооружение тротуаров с локальным уширением земляного полотна и обеспечение светом как самого перехода, так и подходов к нему. Для доступности маломобильным группам населения внутри индивидуальных шахт перехода, строящихся рядом с лестничными сходами, установят специализированные пассажирские лифты с вертикальным перемещением.

Проектировщик – ООО «МостПроект». Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства».

Фото: Росавтодор

Комментариев нет:

Отправить комментарий