пятница, 30 сентября 2022 г.

Немецкий системный оператор 50Hertz подал заявку на изменение части маршрута подводного соединения Hansa PowerBridge между Германией и Швецией

Немецкий системный оператор 50Hertz подал заявку на изменение части маршрута прохождения подводного трансграничного высоковольтного соединения постоянного тока (HVDC) Hansa PowerBridge*, которое планируется построить в Балтийском море между Германией и Швецией.

Планируется изменить маршрут подводной части соединения на участке протяженностью 105 км в районе Darßer Schwelle и на участке протяженностью около 80 км в районе континентального шельфа в исключительной экономической зоне Германии.

Район Darßer Schwelle представляет собой особую охраняемую территорию (Flora-Fauna-Habitat-Gebiets, FFH), и на нее распространяются положения директивы ЕС о защите флоры, фауны и среды обитания**. Изменение маршрута позволит полностью обойти зону коралловых рифов и тем самым снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Министерство экономики, инфраструктуры, туризма и труда федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, отвечающее за процедуру согласования, в ближайшее время начнет процесс согласования обновленного маршрута для Hansa PowerBridge. Начало строительства соединения запланировано на 2024 г., ввод в промышленную эксплуатацию – в 2026 г.

Официальный сайт 50Hertz

Фото: 50Hertz

Комментариев нет:

Отправить комментарий