пятница, 30 сентября 2022 г.

Технология RVPP на наклонных линиях непрерывной вулканизации

Запатентованная компанией Maillefer Extrusion Oy технология Round Value Package Premium (RVPP/MRC) представляет собой новый метод, направленный на увеличение скорости линий и значительное улучшение правильной круглой формы сердечника кабеля на вертикальных линиях непрерывной вулканизации.

После отличных результатов внедрения технологии Round Value Package Premium на многочисленных вертикальных линиях непрерывной вулканизации пришло время предложить эту технологию для наклонных линий. Новая современная высокопроизводительная наклонная линия непрерывной вулканизации, установленная на предприятии компании Fulgor SA, входящей в компанию Hellenic Cables, стала идеальным началом для этой технологической инновации.

Давний клиент, компания Fulgor SA (г. Коринф, Греция), является членом Cenergy Holdings. Компании Fulgor SA и Hellenic Cables известны поставками высокотехнологичных кабелей, а также реализацией комплексных проектов «под ключ», как в энергетическом, так и в телекоммуникационном секторах. Эти компании специализируются в области подводных кабелей и их прокладки.

Компания Hellenic Cables недавно реализовала инвестиционный план на сумму 250 миллионов евро для производства подводных кабелей высокого и сверхвысокого напряжения на современном предприятии компании Fulgor SA, выпускающем подводные кабели. Недавно введенная в эксплуатацию наклонная линия непрерывной вулканизации включает несколько новых технологических усовершенствований для повышения производительности, надёжности и простоты использования.

Новые решения старых проблем. Производство высоковольтных кабелей на наклонных линиях непрерывной вулканизации претерпело кардинальные изменения благодаря широкому внедрению системы Entry Heat Treatment (EHT) в конце 1990-х годов. Уникальная система EHT (термообработка на входе) в совокупности с обеспечением непрерывного вращения изолированной жилы в вулканизационной трубе, позволяет сохранить высокую точность геометрии кабеля и отличные свойства изоляции. Процесс наложения изоляции полностью автоматизирован.

Система EHT обеспечивает производство кабелей даже самого высокого класса напряжения на наклонных или вертикальных линиях, но за счёт интенсивности сшивания. Благодаря инновационной технологии Round Value Package Premium производство таких же кабелей возможно без снижения скорости линии. Контроль провисания изоляции и округлости за счёт быстрого сшивания вместо охлаждения изоляции является ключом к высокой производительности.

Компания Maillefer ранее представила своё новое решение для контроля в режиме реального времени изоляционного слоя, известное как система “X-Ray”, на заводе компании Fulgor SA. Естественно, новая линия также содержит эту систему. Синхронизация достигается за счёт вращения рентгеновского устройства в соответствии с ориентацией кабеля. Это позволяет операторам правильно интерпретировать результаты рентгеновских измерений на холодном участке вместе с результатами измерений на горячем участке и обеспечивает возможность очень простой корректировки смещения. Сочетание двух описанных выше технологий гарантирует превосходную геометрию сердечника и заданную толщину изоляционных слоёв в самых ответственных кабельных конструкциях. Операторам больше не нужно будет выполнять множественные корректировки и сравнения с результатами отобранных образцов. Правильное смещение отображается из диспетчерской сразу же после запуска.

Пуско-наладочные работы подтвердили теоретические выводы, и результаты снова оказались впечатляющими. Для кабелей высокого и сверхвысокого напряжения, изготовленных по технологии RVPP, достигнуты превосходные параметры эксцентриситета и округлости. Производственные циклы осуществлялись при достаточно высокой производительности (450 кг/ч), что делает эту линию самой быстрой в мире наклонной линией непрерывной вулканизации, производящей высоковольтные подводные кабели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий