пятница, 30 сентября 2022 г.

Славянский филиал "Россети Кубань" направил 539 млн рублей на развитие электросетевой инфраструктуры

Специалисты Славянского филиала компании «Россети Кубань» в ходе реализации инвестиционной программы 2022 года построили и реконструировали свыше 100 энергообъектов распределительных сетей в трех районах Кубани, выполнив годовой план на 144%. На развитие электросетевого комплекса в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Краснодарского края энергокомпания инвестировала более 539 млн рублей.

За девять месяцев 2022 года энергетики Славянских электрических сетей установили 46 новых и реконструировали 59 действующих трансформаторных подстанций общей мощностью 26,6 МВА. Введенные в эксплуатацию энергообъекты позволили не только присоединить к электросетям новых потребителей, но и сформировать резерв мощности для будущих абонентов энергокомпании.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы специалистами «Россети Кубань» введены в эксплуатацию более 114 км линий электропередачи на территории Красноармейского, Славянского и Темрюкского районов края.

В настоящий момент ведется работа по реконструкции подстанции 35 кВ «Петровская» – одного из ключевых питающих центров в Славянском районе. На эти цели компания планирует направить порядка 60 млн рублей инвестиционных средств. Реконструкция подстанции позволит увеличить общую трансформаторную мощность на 5,4 МВА, улучшить качество подачи электроэнергии потребителям и минимизировать вероятность нештатных ситуаций в период пиковых нагрузок на энергосистему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий