пятница, 30 сентября 2022 г.

Артемовская ТЭЦ завершает подготовку к зиме

Энергетики Артемовской ТЭЦ филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершают ремонтные работы в рамках подготовки энергопредприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду. В 2022 году филиал направил на эти цели более 585 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты готовят к прохождению зимних максимумов котлоагрегат №9. Во время среднего ремонта выполняют сверхтиповые работы по замене газоходов, экранов холодной воронки, верхних ярусов воздухоподогревателей первой ступени, а также замене элементов главного паропровода. На сегодняшний день активно ведутся работы по демонтажу обмуровки фронтового экрана и труб заднего экрана холодной воронки, обвариваются стыки трубных досок новых кубов воздухоподогревателя, ведется монтаж такелажной схемы.

В период текущего ремонта котлоагрегата №6 персонал восстанавливает обмуровку горелок топки, ведет закрытие люков барабана после его очистки, завершает работы по ремонту бункеров сырого угля, пылепитателей, шнеков гидрозолоудаления.

В активной стадии находятся работы по текущему ремонту турбоагрегата №6. В настоящее время выполняются плановые работы по замене участков паропроводов, производится контроль металла главного паропровода и паропровода отбора пара.

 


Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

«Приморская генерация» обсуживает 195 км тепловых сетей во Владивостоке, 209 км в Артеме и 93 км в Партизанске. Осуществляет сбытовую деятельность и ведет работу по 254 000 лицевых счетов физических лиц и с 3 850 юридическими лицами во Владивостоке, Артеме и Партизанске.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (4 143,5 МВт/11 315,7 Гкал в час) ТГК России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в Группу РусГидро. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – до 50 %. В 2021 году АО «ДГК» выработано 17,2 млрд кВт*ч электроэнергии и отпущено 18,75 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают около 10 тысяч человек. В ее состав входят 14 электростанций и 10 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха – Якутия), 1670 км тепломагистралей (в однотрубном исчислении).

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий