четверг, 29 сентября 2022 г.

Ускорение темпов реализации технологических присоединений на полуострове - один из ключевых приоритетов в деятельности ГУП РК "Крымэнерго"

За 8 месяцев на территории городского округа Керчь прирост реализованных специалистами ГУП РК «Крымэнерго» договоров на технологическое присоединение составил 76% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Большинство работ выполняется собственными силами энергопредприятия, без привлечения подрядчиков.

ГУП РК «Крымэнерго» продолжает увеличивать объемы и темпы работ в рамках реализации техприсоединений в Керчи. Специалисты компании проводят комплекс мероприятий по улучшению качества и надежности электроснабжения садовых некоммерческих товариществ: строят новые участки распределительных сетей для заявителей, производят ремонт и реконструкцию существующих линий электропередачи.

В настоящее время энергетики осуществляют комплекс мер для обеспечения электроснабжением 62 заявителей в СПК «Чистенькое»: идет установка комплектной трансформаторной подстанции (ТП), прокладка кабельной линии напряжением 6 кВ и строительство более 1,5 км воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода. В первой декаде сентября были электрифицированы земельные участки в кооперативе «Садовод». Специалисты проложили ВЛ 0,4 кВ и смонтировали ТП. Ранее ГУП РК «Крымэнерго» подало электроэнергию потребителям и в других жилищных кооперативах г. Керчи, а именно: «Горизонт», «Скиф», «Заря», «Победа», «Горняк», «Степное» и др.

Отметим, что в течение года сотрудники энергопредприятия выполняли мероприятия по технологическому присоединению и социально значимых объектов, среди которых: детский сад на ул. Орджоникидзе – ул. Клинковского, базовая станция мобильной связи на ул. Мирошника, многоквартирный жилой дом для переселенцев на ул. Рыбакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий