пятница, 30 сентября 2016 г.

В "Пензаэнерго" завершена проверка готовности объектов электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период

Готовность объектов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» к работе в осенне-зимний период (ОЗП) проверила специальная комиссия, назначенная приказом ПАО «МРСК Волги». Также в нее вошли представители субъектов оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, территориальные органы ГУ МЧС России и территориальные органы Ростехнадзора.

В ходе проверки, участники ознакомились с результатами выполнения мероприятий в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП. Была проверена укомплектованность всех рабочих мест аттестованным персоналом, его обеспеченность средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и первичными средствами пожаротушения. Также было продиагностировано оборудование, которое участвует в обеспечении прохождения ОЗП, а также проконтролировано выполнение планового ремонта основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Комиссия также проверила выполнение основных и дополнительных условий готовности к работе в ОЗП 2016/2017г.г. и установила, что филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» имеет право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2016/2017г.г.

Подготовка электросетевого комплекса к работе в ОЗП - один из важных этапов в работе энергетиков. Выполнение в полном объеме запланированных организационных и технических мероприятий позволяет обеспечить надежное электроснабжение потребителей Пензенской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий