четверг, 29 сентября 2016 г.

Предприятия КЧР, финансируемые из республиканского и местного бюджетов, стали лучше платить за электроэнергию

Для улучшения платежной дисциплины организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, руководство АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний ПАО Россети») ведет систематическую работу с администрациями городов и районов в зоне ответственности гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесской республике.

Встречи и переговоры руководства энергокомпании с главами администраций, а также работа республиканской межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы дают результаты: отдел реализации электроэнергии АО «Карачаево-Черкесскэнерго» отмечает положительную динамику в расчетах за потреблённый энергоресурс  у абонентов бюджетной сферы.

В августе текущего года уровень оплаты за электроэнергию этой категории потребителей составил 135,7%, что на 10,6 процентных пункта больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В Карачаевском районе уровень платежей бюджетных организаций в августе 2016 года составил 455,6%, в Малокарачаевском районе – 161%, в городе Карачаевске – 135%, в Усть-Джегутитнском районе – 121,8%, в Хабезском районе – 108%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий