четверг, 29 сентября 2016 г.

Энергетикам "Дагестанской сетевой компании" стало проще следить за состоянием энергообъектов

В управляемом Обществе МРСК Северного Кавказа «Дагестанская сетевая компания» (входит в Группу компаний «Россети») заработал диспетчерский щит.

Диспетчерский щит, представляющий собой большую видеостену, состоящую из проекционных кубов и светодиодных ламп, где мгновенно фиксируются любые изменения в работе энергообъектов, необходим для визуального контроля и автоматической регистрации информации о состоянии объектов, которые входят в систему диспетчерского управления. Так, на видеостене отображаются все данные о состоянии подстанций 35 и 110 кВ, воздушных линий электропередачи и энергообъектов таких предприятий, как ПАО «ФСК ЕЭС» – Каспийское предприятие МЭС Юга, тяговые подстанции «Северо-Кавказских железных дорог» и объекты ПАО «РусГидро».

 «Установленный диспетчерский щит позволит оперативно выявлять и устранять неполадки, а также видеть объемы выработанной и потребленной электроэнергии, - отмечает дежурный диспетчер АО «Дагестанская сетевая компания» Басыр Эльмурзаев. – Это имеет очень важное значение, ведь любой сбой в работе энергообъекта отражается на потребителях. Неполадки мы должны устранять в максимально короткие сроки, а чтобы это делать, необходимо вовремя получать нужные данные».

Стоит отметить, что ранее диспетчерам АО «Дагестанская сетевая компания» приходилось собирать информацию, созваниваясь с сотрудниками электрических сетей, что существенно замедляло процесс реагирования и проведения работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий