четверг, 27 октября 2016 г.

В ЦОП филиала "Чувашэнерго" за 9 месяцев 2016 года обратилось более 4000 клиентов

Центр обслуживания потребителей (ЦОП) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» подвел итоги работы за 3 квартал текущего года. Так, в течение 9 месяцев по различным вопросам в ЦОП обратилось порядка 4000 человек.

В большинстве случаев от клиентов поступают заявки на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». За указанный период таких обращений было 1663. С учетом ранее поданных заявок заключено 1743 договора на технологическое присоединение на общую максимальную мощность порядка 39143 кВт. Специалисты ЦОП разъясняют алгоритм действий для осуществления техприсоединения к электрическим сетям, отвечают на вопросы, помогают заполнять необходимые документы.

Помимо заявок на технологическое присоединение клиенты обращаются по целому ряду других вопросов, связанных с электрификацией в сельских населенных пунктах, оформлением и согласованием документов. К примеру, по вопросам электроснабжения социально значимых объектов за отчетный период поступило 164 обращения. Также, от клиентов поступают заявки по вопросам учета электроэнергии - ремонт, установка, замена, пломбировка приборов учета и т.д. В числе наиболее актуальных вопросов по-прежнему остаются оформление и согласование документов по разграничению балансовой принадлежности и разграничению эксплуатационной ответственности.

Кроме Центра обслуживания потребителей в городе Чебоксары, расположенного по пр. И. Яковлева, 4/4 (1 этаж), клиенты Чувашской Республики могут направлять свои обращения в производственные отделения филиала «Чувашэнерго», которые находятся в городах Чебоксары (ул. Гладкова, 13, т. (8352) 39-95-65), Алатырь (ул. Гагарина, 19, т. (83531) 2-97-03) и Канаш (ул. Железнодорожная, 267, т. (83533) 3-89-63). Также, для удобства клиентов, прием заявок производится в каждом из районов электрических сетей филиала и путем направления их через «Почту России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий