понедельник, 31 октября 2016 г.

В период праздничных дней "Вологдаэнерго" усилит контроль над бесперебойным электроснабжением населения

Для обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства в предстоящие праздничные дни на период с 4 по 6 ноября филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»  (дочерняя компания ПАО «Россети») устанавливает усиленный контроль над работой электрических сетей, входящих в зону обслуживания предприятия.

В течение сегодняшнего дня на территории всех производственных отделений завершаются подготовительные мероприятия: проверки оснащения и необходимого оборудования (работоспособности РИСЭ, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на ВЛ), готовности транспортной техники, материалов, средств защиты, а также  системы оповещения.

В выходные дни будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, в период с 4.11 по 6.11 вводится запрет на производство плановых работ и переключений, за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий, в действующих электроустановках собственным и привлеченным персоналом. В рамках подготовки к усиленному режиму работы приняты дополнительные меры по пожарной безопасности, в том числе средств пожаротушения.

Организовано  взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС и местного самоуправления для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения угрозы противоправных действий и ЧС на объектах электросетевого хозяйства компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий