вторник, 19 июня 2018 г.

"Т Плюс" и "Предприятие тепловых сетей" повышают качество горячего водоснабжения для жителей четырех районов Самары

На Центральной отопительной котельной (ЦОК) Самарского филиала "Т Плюс" модернизирована система тепловыводов. Строительство нового участка трубопровода протяженностью 80 метров и диаметром 800 мм позволяет повысить надежность теплоснабжения и эффективность регулировки гидравлических режимов работы тепловых сетей в межотопительный период в Ленинском, Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах областного центра. Стоимость проекта составляет около 3,5 млн. рублей.

Проведенная модернизация теплоузла ЦОК, построенного в 1965 году, позволяет, в том числе, улучшить режим подачи ГВС для тех жилых домов, которые были исторически спроектированы с тупиковыми схемами подачи ГВС в летний период. Эти дома находятся на конечных участках теплосети, в результате чего летом температура ГВС в таких домах зависит от интенсивности водоразбора жителями района. Новый трубопровод позволит улучшить параметры качества горячего водоснабжения в этих домах в летний период.

Помимо модернизации теплоузла ЦОК компания "Т Плюс" в настоящее время реализует также проект технического перевооружения Привокзальной отопительной котельной, который планируется завершить к началу отопительного сезона. Кроме того, в планах самарских теплоэнергетиков по окончании периода футбольных баталий заменить в Самаре свыше 15 км теплотрасс. Крупнейшие работы запланированы на ул.Стара-Загора, Теннисная и Кабельная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий