вторник, 31 мая 2011 г.

Определены лучшие спортсмены второго этапа IV спартакиады ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

Второй этап IV Спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел 27 мая 2011 года. 72 лучших спортсмена из 9 филиалов компании встретились в Нижнем Новгороде, чтобы в честной борьбе определить сильнейших.

Спартакиада открылась в СК «Динамика» торжественным парадом участников и поднятием флага.  Борис Духан, Председатель организационного комитета, директор по управлению персоналом и организационному проектированию – начальник департамента ОАО «МРСК Центра и Приволжья», выступил перед участниками с приветственным словом, после чего спортсмены отправились на старт.

Соревнования начались с кросса по специально подготовленной лесной трассе. Первыми на дистанцию длиной в один километр вышли женщины моложе 35 лет. Здесь призовые места распределились следующим образом: первое место – Юлия Клапоусова («Калугаэнерго»), второе – Светлана Кудашева («Нижновэнерго»), третьей стала Анна Муравьева («Владимирэнерго»).

В категории «женщины старше 35 лет» самой быстрой оказалась Валентина Линькова из Калуги, на втором месте – Елена Пикина из Владимирского филиала, третьей к финишу пришла Татьяна Сарана («Нижновэнерго»).

Мужчин ждало более сложное испытание – забег на три километра. В упорной борьбе в возрастной категории «моложе 35 лет» победителем стал Алексей Дерябин («Калугаэнерго»), вторым – Роман Чураков («Кировэнерго»), на третьем месте – Юрий Яковлев из Удмуртии. Среди мужчин старше 35 лет первым к финишу пришел Виталий Петерсон из «Нижновэнерго», вторым – Юрий Жуйков из Удмуртии, третьим – Алексей Балашов из команды владимирских энергетиков.

Спартакиада продолжилась на стадионе «Локомотив», который встретил спортсменов темными тучами над своими яркими трибунами. Но даже проливной дождь не смог остановить участников на пути к победе.

На стометровке среди женщин моложе 35 лет лучший результат показала Елена Пенькова из Удмуртэнерго, на втором месте – Наталья Гудкова из Тулы, третьей стала Анна Муравьева из филиала «Владимирэнерго».

Среди женщин старше 35 лет первое место заняла Наталья Николаева из Рязани, второе – Валентина Линькова из Калуги, третье – Елена Павлова из «Удмуртэнерго».

Самая упорная борьба на дистанции сто метров разразилась среди мужчин моложе 35 лет. Верхнюю ступеньку пьедестала почета разделили Андрей Фаткулин («Ивэнерго») и Роман Бушуев («Кировэнерго»). На третьем месте, опять же с одинаковым результатом, оказались Алексей Дерябин из Калуги и Александр Инютин из Удмуртии.

В соревнованиях среди мужчин старше 35 лет лучшим стал Алексей Юдин («Тулэнерго»), вторым – Антон Зубарев («Удмуртэнерго»), третьим – Анатолий Орешкин («Рязаньэнерго»).

Кульминацией соревнований стала эстафета – 4 этапа по двести метров. Самыми быстрыми оказались шиповки сотрудников «Удмуртэнерго», второй результат показала команда «Тулэнерго», на третьем месте – «Рязаньэнерго».

Вечером того же дня состоялась церемония чествования победителей. Лучшие бегуны принимали поздравления и ценные подарки от руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Здесь же были объявлены чемпионы в общекомандном зачете. По итогам соревнований бронза засверкала на груди спортсменов из «Калугаэнерго», серебро - у филиала «Тулэнерго»,  обладателем золотых медалей стала команда сотрудников «Удмуртэнерго». Именно им, уже во второй раз, достался переходящий кубок Спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Кроме того, лучшим из лучших спортсменам предстоит защищать честь компании на Третьей Всероссийской летней олимпиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса, которая пройдет в Подмосковье с 14 по 17 сентября.

Комментируя результаты Спартакиады, Евгений Ушаков – генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья», отметил, что в  МРСК Центра и Приволжья стараются уделять особое внимание вовлечению сотрудников и членов их семей в физкультурное движение, приобщению их к регулярным занятиям спортом, формированию здорового образа жизни, и мероприятия, подобные Спартакиаде, – еще одно тому доказательство.