четверг, 28 июля 2011 г.

На Партизанской ГРЭС прошли межцеховые соревнования по пожарно-прикладному спорту

26 июля в структурном подразделении Партизанская ГРЭС филиала «Приморская генерация»* ОАО «ДГК» прошли межцеховые соревнования по пожарно-прикладному спорту добровольных пожарных дружин. Особенностью состязаний этого года стал акцент на привлечение к состязаниям молодых сотрудников станции.
   
По итогам общекомандного зачета лучшей признана команда цеха электрооборудования, тепловой автоматики и измерений. Второе место досталось команде турбинного отделения котлотурбинного цеха, на третьем расположились представители топливно-транспортного цеха станции.

В индивидуальном зачете лучшее знание теории противопожарной безопасности продемонстрировал машинист-обходчик турбинного отделения котлотурбинного цеха Игорь Чернышёв, за 37 секунд правильно ответивший на все вопросы. На 100-метровке не было равных электромонтеру цеха электрооборудования, тепловой автоматики и измерений Евгению Таланову, который за 44,6 секунды преодолел всю дистанцию и безукоризненно потушил горящую жидкость.

- Нужно сказать, что все цеховые команды на 100 процентов новые и состоят из молодых сотрудников, которые совсем недавно пришли на станцию и никогда прежде не принимали участия в подобных соревнованиях, - рассказывает инженер по пожарной безопасности Партизанской ГРЭС Вячеслав КИРЯСОВ. - Из числа победителей будет сформирована команда, которая уже в августе-сентябре будет представлять станцию на первенстве филиала.

Напомним, что соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят ежегодно и являются частью большой программы ОАО «ДГК» по повышению теоретической подготовки и практических навыков персонала электростанций в области пожарной безопасности.


*Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Установленная мощность ВТЭЦ-2 – 497 МВт, АТЭЦ – 400 МВт, ПГРЭС – 247 МВт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий