вторник, 29 ноября 2011 г.

Гидроэнергетики России готовятся к соревнованиям профессионального мастерства-2012

В Иркутске состоялось выездное совещание Организационного комитета Пятых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций, которые пройдут на базе филиала ОАО «Иркутскэнерго» - «Иркутская ГЭС» сентябре 2012 года.

Региональные соревнования буду организованы на базе филиалов ОАО «РусГидро»: по региону «Восток» - на Саяно-Шушенской ГЭС, по региону «Юг» - в Карачаево-Черкесском филиале, по региону «Центр» - на Загорской ГАЭС.

Победители региональных соревнований – а это 9 команд - прибудут в г.Иркутск, чтобы побороться за звание сильнейшей команды оперативного персонала гидроэлектростанций России.

Как отметил начальник Департамента технологической инспекции и надзора ОАО «РусГидро», член Оргкомитета, главный судья проходивших ранее соревнований Николай Дорофеев, подобные соревнования являются важным этапом в системе повышения культуры профессии, выезжая на станции, знакомясь с оборудованием и людьми, оперативники обмениваются опытом, знаниями, учатся друг у друга, важность такого общения крайне высока.  

Соревнования проводятся с 2005 года. Их основная цель - оценка и повышение профессионального уровня оперативного персонала для обеспечения надежной эксплуатации станций и оборудования, а также распространение передовых методов работы, организации подготовки и обучения персонала.

На соревнованиях судьям предстоит проверить знание участников нормативно-технической документации, навыки ведения оперативных переключений, ликвидации аварийных ситуаций на электрическом и гидромеханическом оборудовании, оказания первой медицинской помощи пострадавшим с использованием тренажеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий