среда, 30 ноября 2011 г.

Подстанция 500 кВ Означенное признана лучшей в Хакасском предприятии МЭС Сибири

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – подведены  итоги смотра-конкурса на лучшую подстанцию 2011 года. Лучшим подразделением филиала признана подстанция 500 кВ Означенное (Республика Хакасия).

На подстанции 500 кВ Означенное постоянно совершенствуются методы производства, обеспечивающие надежность работы сетевого энергообъекта. Здесь своевременно выполняются планы технического обслуживания и ремонта оборудования, не зарегистрированы несчастные случаи и штрафные санкции государственных надзорных организаций. Кроме того, в течение всего года оценивалась организация оперативно-технологического управления, охрана труда, пожарная и экологическая безопасность.

Конкурс на Хакасском предприятии – это первый отборочный этап смотра на лучшую подстанцию, который проходит в Федеральной сетевой компании уже во второй раз. Целью смотра является получение положительного опыта ремонта и эксплуатации подстанций, который будет анализирован, обобщен и транслирован на другие энергообъекты компании. В ходе конкурса была отмечена заинтересованность персонала подстанций филиалов в повышении эффективности производственного процесса, качества ремонтно-эксплуатационного обслуживания, улучшении условий труда. Соревновательный дух и стремление в достижении призовых мест стали отличной  мотивацией персонала для увеличения эффективности своей работы. Коллектив подразделения - победителя смотра-конкурса будет отмечен почетными грамотами и денежными премиями.

Подстанция 500 кВ Означенное установленной мощностью 1 602 МВА была введена в эксплуатацию в 1984 году. Это один из крупнейших в регионе электросетевых объектов, обеспечивающий электроснабжение социальных и промышленных потребителей двух сибирских регионов, включая Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий