вторник, 29 ноября 2011 г.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" заключило соглашение о партнерстве с ЗАО "ОбнинскЭнергоТех"

29 ноября 2011 г. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заключило Соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Обнинская Энерготехнологическая компания». Документ был подписан руководством компаний в ходе 14-й международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2011», которая проходит в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2011 г.

В рамках Соглашения ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» будет обеспечивать поставку, техническое обслуживание, модернизацию и переоснащение электротехнических лабораторий, повышение квалификации персонала лабораторий, осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) в интересах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Оборудование, которое будет поставлять производитель, энергокомпания использует для реализации инвестиционных проектов и  долгосрочной  программы реновации сетевых фондов.

По словам генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, уже второй год подряд компания заключает соглашения с производителями электротехнической продукции в рамках международной выставки «Электрические сети России». «Выставка уже давно стала отличной площадкой для знакомства с потенциальными партнерами, с инновационными разработками предприятий, с которыми мы сотрудничаем уже не один год. Именно поэтому делегация МРСК Центра и Приволжья ежегодно приезжает в Москву, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, обсудить возможности взаимодействия с производителями и получить реальное представление о рынке энергооборудования».

Евгений Ушаков также добавил, что ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» не случайно было выбрано из числа других производителей энергооборудования в качестве партнера. «Уже более 10 лет это предприятие успешно занимается разработкой и производством электротехнической продукции, которая по своим функциональным возможностям не уступает лучшим западным аналогам, но при этом является значительно менее дорогостоящей. «ОбнинскЭнергоТех» обладает хорошей производственной базой, поэтому мы можем быть уверены, что получим качественное оборудование и услуги для реализации собственных проектов, направленных на  модернизацию и развитие электросетевого комплекса».

В свою очередь генеральный директор ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» Алексей Бакеев отметил:  «Холдинг МРСК – один из наших крупных партнеров, а поскольку мы работаем на территории, которая входит в зону обслуживания МРСК Центра и Приволжья, мы давно и плодотворно сотрудничаем с этой компаний. Подписание соглашения – новый этап нашего взаимодействия, рассчитанного на долгосрочную перспективу.

В филиалах МРСК Центра и Приволжья – Тулэнерго и Калугаэнерго – успешно используются электротехнические лаборатории для обслуживания кабелей среднего напряжения. В рамках соглашения, которое мы подписали, планируется поставка этого оборудования и в другие филиалы компании. Надо отметить, что наши лаборатории позволяют обслуживать современные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

 Для нашей компании крайне важно сотрудничество с Холдингом МРСК и МРСК Центра и Приволжья. Ведь все наукоемкие инновационные разработки создаются не за день. И когда мы видим перспективу длительного сотрудничества, это позволяет нам эффективно работать, в частности, в интересах распределительно-сетевого комплекса».

Комментариев нет:

Отправить комментарий