четверг, 28 сентября 2017 г.

В филиале "Пензаэнерго" завершила работу комиссия по проверке готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» завершила работу комиссия по проверке готовности филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 годов. В работе комиссии приняли участие представители ПАО «МРСК Волги», РУТН Волги филиала ПАО «Россети» - ЦТН, Филиала АО «СО ЕЭС» - Пензенское РДУ и Нижне - Волжского управления Ростехнадзор.

В рамках подготовки филиала «Пензаэнерго» к ОЗП 2017/2018 гг. было запланировано и выполнено в срок 45 основных и дополнительных мероприятий. Выполнены запланированные объемы ремонта основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, программа технического обслуживания, запланированные мероприятия по замене неизолированных проводов на провода с СИП, проведены противоаварийные тренировки и опробования схем плавки гололеда в соответствии с разработанным графиком.

В филиале «Пензаэнерго» в эксплуатации находятся 30 единиц РИСЭЭ общей мощностью 858,6 кВт, в т. ч.: 9 единиц мощностью 30 кВт и выше и 21 шт. мощностью меньше 30 кВт. РИСЭЭ подготовлены для проведения АВР, обеспечены необходимой оснасткой, запасными инструментами и принадлежностями.

В производственных отделениях филиала сформировано 30 аварийно-восстановительных бригад в составе 229 человек, обеспеченных 85 единицами авто- и спецтехники и оснащенных необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты, средствами связи.

Кроме того, в каждом ПО сформированы мобильные подразделения в количестве 15 бригад общей численностью 177 человек, обеспеченных 60 единицами автоспецтехники (бригадные машины повышенной проходимости, БКМ, краны, подъемники) и суточными продуктовыми пайками.

Проверена фактическая готовность сил и средств подрядных организаций, привлекаемых к выполнению аварийно-восстановительных работ в рамках заключенных соглашений о взаимодействии, с актуализацией данных о силах и средствах, с указанием адресов фактического базирования.

В филиале «Пензаэнерго» заключено 9 соглашений о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики с ГУ МЧС России, субъектами электроэнергетики и подрядными организациями, а также 31 соглашение о взаимодействии с  местными органами исполнительной власти.

Аварийный резерв укомплектован на 100 % согласно утвержденной номенклатуре, благодаря чему в случае нештатной ситуации энергетики смогут производить восстановительные работы в предельно короткие сроки.

По результатам работы комиссии был подписан Акт проверки готовности к работе в ОЗП 2017-2018 гг. от 26 сентября 2017 г. № 7 без замечаний.

Филиал «Пензаэнерго» готов к получению Паспорта готовности филиала «Пензаэнерго» к работе в ОЗП 2017-2018 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий